< >

Жители Твери могут стать участниками грандиозной акции по уборке мусора

Жители Твери могут стать участниками грандиозной акции по уборке мусора
15 сентября более чем в 150 странах мира миллионы людей примут участие в акции «Сделаем!» в рамках Всемирного дня чистоты.

По словам организаторов, провести самую грандиозную уборку в истории планируют 5% населения планеты и жители города Твери - не исключение.

Всемирный день чистоты «Сделаем!» – гражданский проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора. Глобальная уборка – первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора, и станет началом пути по ее системному решению. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение.

Присоединиться к акции и узнать о движении в целом можно на официальной странице «Сделаем!» в Твери в сети «ВКонтакте». Кроме того, получить рекомендации, методические материалы и ознакомиться с историей проекта можно здесь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.