< >

Жители Твери могут подарить новогоднее чудо бездомным животным

Жители Твери могут подарить новогоднее чудо бездомным животным
В Твери работает почта котенка Помпончика. Благотворительную акцию проводит Инициативная группа по защите животных. И она носит имя бездомного котенка Помпончика, которого нашли на улице в поселке Новозавидовский. Такие же, как он животные нуждаются в помощи.

Собирают новогодние подарки для питомцев без хозяев на «Елке желаний». Ее организовала «Инициативная группа по защите животных». Впервые к акции присоединились сотрудники библиотеки имени Герцена в Твери. Лекарства, корм, лакомства и даже игрушки приносят как читатели, так и горожане, которые узнали об акции. Есть персональные посылки.

«Мы очень рады, что жители Твери так активно восприняли акцию, так отреагировали. Очень многие хотят помочь и приносят корма, различные подарки для животных. Уже первую партию на прошлой неделе мы отправили», - рассказала Анастасия Папарунас, заведующая отделом библиотеке имение Герцена.



Каждая фотография животного подписана. Указана его кличка, а также номер куратора передержки, где временно живет питомец.

Главный герой этой доброй акции – рыжий котенок Помпончик. Он тоже бездомный. Его нашли волонтеры у мусорных баков полуслепым. Его подлечили. И теперь он в числе 600 брошенных животных находится на передержке.

Подарки для бездомных животных можно принести в любую библиотеку в Твери. Все посылки для питомцев без хозяев обязательно передадут. Акция продлится по 14 января. И, возможно, у многих кошек и собак сбудется самая заветная мечта – найти свой дом.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.