< >

Жители 22 муниципалитетов Тверской области смогут проголосовать за проекты благоустройства

Жители 22 муниципалитетов Тверской области смогут проголосовать за проекты благоустройства
С 15 по 17 марта пройдет Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Жителей Верхневолжья приглашают выбрать территории в тверском регионе и проголосовать за них под девизом #ГородаМеняютсяДляНас.

«Соавторами планов развития городов и поселков должны стать их жители», – подчеркнул Президент России Владимир Путин 29 февраля в Послании Федеральному Собранию РФ.

Губернатор Игорь Руденя считает: важно, чтобы граждане проявили высокую активность в выборе объектов благоустройства в Верхневолжье, определили значимые, по их мнению, общественные территории, которые необходимо преобразить.

С 15 по 17 марта на специальных площадках жители Тверской области смогут проголосовать за 62 объекта благоустройства в 22 муниципальных образованиях: городах Бежецк, Бологое, Вышний Волочек, Западная Двина, Калязин, Кашин, Кимры, Конаково, Кувшиново, Нелидово, Осташков, Ржев, Старица, Тверь, Торжок, Торопец, Удомля, поселке Калашниково Лихославльского округа и поселке Великооктябрьский Фировского округа, а также в Жарковском, Спировском, Оленинском округах.

Принять участие в голосовании могут все желающие. Адреса пунктов голосования представлены на сайте.

Проявить свою активность также можно, став волонтером Всероссийского голосования. Активисты будут информировать жителей о возможности проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств и помогать сделать выбор. Регистрация волонтеров ведется на платформе DOBRO.RU. От Тверской области уже зарегистрировано 844 человека.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.