< >

Жителей Тверской области ждет ледяной дождь

Жителей Тверской области ждет ледяной дождь
По прогнозам синоптиков, 5 декабря, на территории Тверской области ожидается потепление. В связи с изменениями погодных условий высока вероятность возникновения ледяного дождя или сильного снегопада.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тверской области опубликовало на своем сайте рекомендации о том, как избежать несчастных случаев при такой погоде. В частности, детям советуют не выходить на улицу без сопровождения взрослых, а пожилым и больным людям следует воздержаться от прогулок в одиночку. Кроме того, одевать нужно малоскользящую обувь. С полным списком можно ознакомиться на сайте - 69.mchs.gov.ru.

Жителей Верхневолжья предупреждают - на водных объектах региона продолжается формирование ледяного покрова, выходить на неокрепший лед опасно для жизни. Добавим, что в конце ноября и начале декабря уже произошло несколько несчастных случаев с рыбаками, которые закончились трагически.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.