< >

Жителей Тверской области призывают быть аккуратнее из-за непогоды

Жителей Тверской области призывают быть аккуратнее из-за непогоды
Непогода не на шутку «забавлялась» с уличными конструкциями в областной столице. Фотографиями того, как ветер бушевал в эти выходные в Твери, делились горожане в социальных сетях.

Какой силы снежная буря была в Твери свидетельствуют лишь некоторые фотографии очевидцев. К примеру, на улице Вагжанова порывом ветра прямо во время движения автомобилей сорвало дорожные знаки над проезжей частью. Чудом они не попали в лобовое стекло кроссовера. Ветер «подкашивал» и то, что стояло на крепкой основе. Не выдержал дорожный знак на бетонном основании на улице Желябова. На Горького и набережной Степана Разина стихия «забавлялась» с рекламными растяжками и знаками на пешеходных переходах.



Снег и наледь на дорогах стали настоящим испытанием для водителей, которые были вынуждены следить за дорожной обстановкой и не превышать скорость. Впечатлениями от снежной бури делились и участники социальных сетей, у кого-то «унесло» забор, а кто-то и сам еле спасся от ветра благодаря тяжелому рюкзаку. Главное управление МЧС России по Тверской области просит всех ограничить выход из зданий при сильном ветре и от сильных порывов укрываться подъездах зданий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.