< >

Жителей Тверской области призывали незаконно ловить краснокнижных рыб

Жителей Тверской области призывали незаконно ловить краснокнижных рыб
Жителей Тверского региона призывали вылавливать краснокнижных рыб. Прокуратура Андреапольского района выявила и пресекла деятельность таких сайтов. 

В ходе мониторинга сети Интернет, прокурором Андреапольского района были обнаружены три сайта, на которых содержалась запрещенная для распространения в РФ информация.

Создатели интернет-страниц призывали жителей региона вылавливать рыб, занесенных в Красную книгу. Кроме этого, они информировали о правилах незаконной ловли и изготовления в этих целях рыболовных сетей. 

Районная прокуратура подала иск в суд. Требования прокурора были удовлетворены и обращены к немедленному исполнению. 

Напомним, что в соответствии за законодательством РФ отлов краснокнижных представителей биосферы является преступлением. Нарушителям закона может грозить штраф в  размере до одного миллиона, исправительные работы до 4 лет, а также лишение свободы сроком до 4 лет по ст. 258.1 УК РФ. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.