< >

Жителей Тверской области приглашают в парк «Россия-Моя история» на постановку об Афанасии Никитине

Жителей Тверской области приглашают в парк «Россия-Моя история» на постановку об Афанасии Никитине
6 сентября в 19.00 в мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история» будет представлена музыкально-литературная постановка «Хождение за три моря». На показ приглашаются дети и взрослые. Проект реализуется совместно с Тверским театром юного зрителя.

Создание совместных мероприятий с организациями, предприятиями и учреждениями Твери с целью патриотического воспитания детей и молодежи и их вовлечения в просветительскую и духовно-нравственную деятельность - одно из направлений работы исторического парка «Россия – Моя история».

Спектакль посвящен путешествию тверского купца Афанасия Никитина в Индию. В инсценировку вошли тексты из путевых записей «Хождение за три моря», сюжетные линии из кинофильма «Афанасий Никитин», а также информация из открытых источников, описывающих жизнь и путешествие знаменитого тверитянина.

Билеты на музыкально-литературную постановку «Хождение за три моря» - в продаже в кассе Тверского ТЮЗа. Подробности на сайте тверского театра юного зрителя. 

Путешествия купца подробно освещены в экспозиции исторического парка «Рюриковичи», а экскурсоводами разработаны тематические экскурсии об исторических событиях в тверском регионе: «Хожение за три моря Афанасия Никитина», «История Тверского княжества» и «Деяния князя Михаила Тверского».

Мультимедийный исторический парк «Россия - Моя история» расположен по адресу: г. Тверь, Набережная реки Лазури, 9А.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.