< >

Жителей Тверской области приглашают на Пушкинский праздник поэзии

Жителей Тверской области приглашают на Пушкинский праздник поэзии
3 июня поклонники творчества Александра Сергеевича Пушкина из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся в селе Берново Старицкого района на праздник поэзии.

Пушкинский праздник поэзии традиционно приурочен ко дню рождения великого поэта, чье имя неразрывно связано с историей Верхневолжья.

В нынешнем году тема праздника - «Я ехал к вам». Гостей ждет театрализованная постановка — «приезд» Пушкина. По усадебному парку будут прогуливаться пары в костюмах пушкинской эпохи, на территории установят верстовые столбы образца XIX века, которые помогут зрителям сориентироваться в пространстве праздника.

Запланировано несколько интерактивных площадок, где дети и взрослые смогут принять участие в играх и конкурсах, мастер-классах, послушать романсы и выступления тверских поэтов. Кроме того, в программе — выставка народных ремёсел. Для юных зрителей совместно с Тверским театром кукол будет организована работа детской площадки. В 14:00 у здания музея состоится бал, сообщает пресс-служба областного правительства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.