< >

Жителей Тверской области ожидают ночные заморозки до -4 градусов

Жителей Тверской области ожидают ночные заморозки до -4 градусов
До минусовых значений столбики термометров опустятся этой ночью, с 13 на 14 октября.

С начала недели в регионе ночью стало значительно прохладнее. Воздух в эти дни остывал до -2 градусов. Сегодняшняя ночь не станет исключением. С четверга на пятницу температура в некоторых районах упадет до четырех градусов со знаком «минус». Ветер при этом будет юго-западного направления.
 
К счастью, следующие ночи окажутся более теплыми. Синоптики обещают, что в выходные столбики термометров не опустятся до минусовых значений. Ожидается, что ночные часы температура зафиксируется в пределах от нуля до 6 градусов со знаком «плюс».

Довольно теплым окажется и дневное время. Тверской Гидрометцентр прогнозирует 15 и 16 октября от 7 до 12 градусов выше нуля и переменную облачность. В Твери воздух прогреется до +11. Ветер ожидается южного направления с порывами до 10 метров в секунду.

Понедельник также встретит жителей теплом. В ночь на 17 октября вероятны осадки. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.