< >

Жителей Твери приглашают поучаствовать в формировании туристического центра города

Жителей Твери приглашают поучаствовать в формировании туристического центра города
18 марта в Твери в центре современной культуры «Рельсы» пройдет общественное обсуждение границ туристического центра города, а также подготовка заявки для участия в конкурсе проектов, который проводит Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Все желающие могут предложить и указать на карте свои варианты общественных территорий и маршрутов для включения в границы туристического центра города, а также обсудить перечень мероприятий, которые могут быть организованы на этих территориях. В обсуждении примут участие краеведы, экскурсоводы, студенты.

Чтобы принять участие необходимо до 17 марта направить в администрацию Твери заявку по электронной почте: dag.ot@yandex.ru и указать полное имя, место работы, должность, возраст, род занятий.

Напомним, конкурс лучших проектов «туристского кода» центра города проводится Федеральным агентством по туризму среди муниципальных образований с населением от 5 тысяч до 2 млн человек, имеющих в составе кварталы исторической застройки на площади до 100 гектаров с размещёнными объектами туристического притяжения. В случае принятия заявки, муниципалитеты могут рассчитывать на получение субсидии на создание в границах своего туристического центра специализированной инфраструктуры для жителей и гостей города.

Проектный семинар начнется в пятницу, 18 марта, в 13.00 по адресу: ул. Трехсвятская, 18а.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.