< >

Жителей Твери приглашают на праздничный концерт «Баяна русская душа»

Жителей Твери приглашают на праздничный концерт «Баяна русская душа»
Концерт приурочен к Всероссийскому «Дню баяна, аккордеона и гармоники» и пройдет в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

Баян, аккордеон и гармоника отмечают свой профессиональный праздник и особый День уже в 12 раз. 3 апреля в 13 часов дня тверичан приглашают на концерт «Баяна русская душа», который пройдет в формате второго областного Праздника.  

Концерт откроется «Песней про гармонь» в исполнении Народного хора «Ельничек» Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка». Следом за ними самобытные певцы и музыканты Народного самодеятельного коллектива Ансамбля гармонистов и частушечников «Тальяночка» из Ржева, детские ансамбли из Торжка «Гармония», из Красного Холма «Спас на Холму», сольные выступления юных гармонистов из Бежецка – Ани Денисовой (4 класс) и Алексея Волощенко (4 класс) и другие. 

Перед зрителями также выступит человек - оркестр и настоящий мастер игры на русских народных инструментах Виктор Евгеньевич Хохлов и руководитель народного хора «Ельничек», заслуженный учитель России, Лауреат региональных и Международных музыкальных конкурсов Валерий Леонидович Кузнецов. 

Завершится концерт выступлением народного коллектива «Оркестр русских народных инструментов» музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского.

Перед началом мероприятия в фойе Большого концертного зала гостей праздника ожидают приятные сюрпризы – исполнение частушек под аккомпанемент гармони и баяна и многое другое.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.