< >

Жителей Твери приглашают на лекцию о Федерико Гарсиа Лорки

Жителей Твери приглашают на лекцию о Федерико Гарсиа Лорки
Она пройдет в библиотеке им. А.М. Горького 18 сентября в рамках проекта «Зарубежная поэзия. ХХ век».

Лекцию посвящена 120-летию со дня рождения испанского поэта, драматурга, художника, музыканта Федерико Гарсиа Лорки. Чтецом выступит - филолог, культуролог, поэт, доцент кафедры философии и теории культуры ТвГУ, великолепный рассказчик Ефим Беренштейн.

Творчество Федерико Гарсиа Лорка принадлежит к вершинным явлениям западноевропейского модернизма. В основу его художественного мира был положен синтез национальных культурных традиций, индивидуального авторского мифотворчества и художественных экспериментов начала ХХ в.

Произведения поэта переведены на десятки языков, считаются культовыми на родине и пользуются огромной любовью в разных странах, в том числе и России.

Также в рамках лекции будет работать выставка литературы из фондов библиотеки, посвящённая жизни и творчеству выдающегося поэта.

Начало в 18.00, Славянский зал.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.