< >

Жителей Твери научат корнским и мэнским танцам

Жителей Твери научат корнским и мэнским танцам
В ТвГУ 13 октября в рамках проекта «Фестиваль традиционной культуры» пройдет вечер корнских и мэнских танцев. 

Графство Корнуолл и остров Мэн находятся в районах Европы, заселённых носителями кельтской культуры. В ходе вечера гости узнают - что общего между простым корнским рыбаком и капитаном Сильвером, как контрабанда помогла острову Мэн добиться независимости, чем прославился один изобретатель из корнского местечка Трегайорран, и как в наши дни добраться из Кастлтауна до самого Рамси, не потратив ни капли бензина.

И, конечно же, посетителей мероприятия ожидают мастер-классы по танцам.

«Приходите парами и поодиночке; приходите, даже если никогда не танцевали раньше: все танцы будут настолько простыми, чтобы можно выучить их за один раз, и настолько интересными, чтобы одним разом дело не ограничилось», - говорят организаторы.

Вход свободный. Место действия - актовый зал исторического факультета ТвГУ, начало в 15.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.