< >

Житель Тверской области заплатит за удар по лбу 20 тысяч рублей

Житель Тверской области заплатит за удар по лбу 20 тысяч рублей
Потерпевший потребовал от обидчика 100 тысяч рублей, однако суд назначил в качестве компенсации другую сумму. 

Случился инцидент в Кесовой Горе 6 сентября. Там, около шести часов вечера на перекрестке улиц Красная Горка и Московская между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой один из них ударил другого головой в лоб.

Потерпевший обратился в Кашинский межрайонный суд, указав в иске, что помимо физического получил и моральный вред. 

Мужчина настаивал на том, что пережил нравственные страдания – «переживание, волнение, страх, тревогу, подавленность, чувство несправедливого унижения чести и человеческого достоинства», а также страдал физически, испытав «боль в области головы, головокружение, повышение температуры тела и артериального давления».

За страдания потерпевший запросил в качестве компенсации от обидчика 100 тысяч рублей. Суд удовлетворит требования мужчины частично и обязал нарушителя выплатить заявителю 20 тысяч рублей. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.