< >

Житель Тверской области выстрелил в приятеля из самодельного ружья

Житель Тверской области выстрелил в приятеля из самодельного ружья
В Бежецком районе 21-летний молодой человек выстрелил из обреза в своего знакомого. Оружие он изготовил из охотничьего ружья с помощью ножовки по металлу.

Следствием установлено, что весной 2017 года обвиняемый, используя ножовку по металлу, незаконно переделал гладкоствольное охотничье ружье в исправный и пригодный для стрельбы обрез. Данное оружие мужчина носил при себе и незаконно хранил в жилище.

21 мая текущего года к мужчине зашел его 28-летний знакомый, в ходе совместного употребления алкоголя они поссорились. Обвиняемый схватился за обрез и выстрелил в живот приятелю – от полученного ранения он скончался в местной больнице.

Злоумышленник был установлен и задержан по «горячим следам» благодаря совместным действиям следователей СК и сотрудников МО МВД России «Бежецкий».

«С учетом личности обвиняемого, обстоятельств и характера совершенного преступления, по ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщают в СУ СК РФ по Тверской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.