< >

Житель Тверской области стал обладателем Национальной премии «Семейная реликвия»

Житель Тверской области стал обладателем Национальной премии «Семейная реликвия»
Виктор Скворцов составил генеалогическое древо, охватывающее более 200 лет.

Житель Верхневолжья Виктор Скворцов за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия стал лауреатом в номинации «Моя родословная» Национальной премии «Семейная реликвия».

Организаторами проекта стали некоммерческие организации и Региональная общественная организация «Офицерский клуб», партнерами выступили Музей Победы и Фонд сохранения памяти полководцев Победы.

В Тверской области уделяется большое внимание работе по укреплению в обществе семейных ценностей.

«Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение традиции нашего народа», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Виктор Скворцов – житель Лесного района Тверской области. Мужчина на протяжении нескольких лет искал своих родственников, составляя генеалогическое древо, в котором на данный момент насчитываются около 600 человек из восьми поколений.

Награждение состоится 2 ноября в московском Музее Победы. Лауреатами так же стали 35 человек в 7 номинациях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.