< >

Житель Тверской области разоблачил мошенника

Житель Тверской области разоблачил мошенника
Мошенники продолжают звонить жителям Тверской области и пытаться вымогать деньги различными способами. 

Региональное отделение УМВД поделилось записью телефонного разговора. В этот раз мошенник представился сотрудником полиции. Он сообщил «потерпевшему», что из-за недобросовестной работы сотрудников банка произошла серьезная утечка информации и личных данных клиентов. По его словам, в открытый доступ попали данные 120 тысяч человек. 

Неизвестный пытался психологически воздействовать на собеседника: интересовался, в каких банках обслуживается житель региона, пытался вызвать у него страх потерять денежные средства, настаивал на проведении розыска виновных.

Уловкам житель региона не поддался, разоблачил мошенника, записал разговор и сообщил в полицию. В региональном отделении УМВД напоминают, что в Верхневолжье продолжает работать акция «Отбой мошенникам!».



Фото: Вести Тверь. Видео: УМВД России по Тверской области. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.