< >

Житель Тверской области присвоил чужую пенсию

Житель Тверской области присвоил чужую пенсию
23-летний мужчина из Калининского района, получив неизвестно откуда на свой счет денежные средства, решил, что может их потратить. Однако, как оказалось, это была пенсия жительницы Бежецка. В запутанной истории разбирались сотрудники регионального МВД.

69-летняя жительница Бежецка обратилась к полицейским за помощью, она рассказала, что с её банковской карты совершено несанкционированное списание денежных средств.

Стражи порядка выяснили, что женщина пользовалась расчетным счетом, на который ежемесячно поступала пенсия. Данный счет был подключен к номеру ее телефона. Пенсионерка сменила номер телефона, однако не сообщила об этом сотрудникам банка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 23-летний житель Калининского района приобрел номер, ранее принадлежащий пенсионерке, на который впоследствии поступили денежные средства. Подозреваемый, зная достоверно, что деньги ему не принадлежат, снял их в ближайшем банкомате и потратил по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ведется следствия. Фигурант находится под подпиской о невыезде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.