< >

Житель Тверской области инвестировал в бизнес мошенников

Житель Тверской области инвестировал в бизнес мошенников
43-летний житель Ржевского райна решил заработать за инвестициях, однако попал на предложение мошенников. Об этом сообщили в региональном отделении УМВД. 

В январе 2023 года мужчина увидел заманчивое предложение в сети Интернет. Ему на выгодных условиях предлагали инвестировать в бизнес и обогатиться. 

Мужчина должен был приобрести акции крупной энергетической компании, которые, по словам рекламного предложения, могли помочь акционеру разбогатеть. Потерпевший прошел регистрацию на сайте, а затем в течение некоторого времени он переводил денежные средства на разные банковские счета. Всего он инвестировал в дело 599 тысяч рублей. Однако прибыли так и не получил. 

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские устанавливают личность подозреваемых. 

«Вести Тверь»  писали, что за 2022 года в Тверской области выявили более 2,5 тысяч случаев мошенничества и более 3-х тысяч IT-хищений. Также, ранее житель Тверской области установил приложение для инвестирования в бизнес и лишился 1,5 миллионов рублей.

Напомним, что региональное УМВД проводит акцию «Отбой мошенникам!». Жители Тверской области могут дать отбой мошенникам и получить приз.

Фото: Вести Тверь.  

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.