< >

Житель Твери воровал на рабочем месте

Житель Твери воровал на рабочем месте
Прокуратура Заволжского района Твери утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, совершившего 35 эпизодов краж.

Установлено, что с 2016 по 2017 год обвиняемый, ранее работавший слесарем-сантехником в одной из жилищно-коммунальной компании, совершал хищения металлических изделий в подвальных помещениях многоквартирных домов, расположенных в разных районах Твери. Похищенное он сдавал в пункты приема металлического лома за денежное вознаграждение.

Таким образом, обвиняемый нанес ущерб жилищно-коммунальным организациям города на сумму более 250 000 рублей.

«Органами предварительного расследования предъявлено обвинение в совершении 34 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и одного покушения на совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ», - сообщается на сайте прокуратуры.

Теперь Заволжскому районному суду предстоит рассмотреть уголовное дело по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.