< >

Житель Твери украл велосипед у соседа

Заявление о краже имущества поступило в тверской отдел полиции от местного 22-летнего жителя.

Молодой человек сообщил, что из подъезда его дома по улице Хромова был похищен принадлежащий ему велосипед, стоимость которого составила 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где со слов заявителя составили описание пропавшего имущества, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Установлено, что предполагаемый преступник похитил имущество, повредив защитный трос, при помощи которого велосипед был закреплен на лестничной клетке.

Вскоре удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. Мужчина задержан и сознался в содеянном. Похищенный велосипед возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.