< >

Житель Спировского района хотел заготовить дрова, а попал под суд

За незаконную рубку лесных насаждений 67-летнему пенсионеру назначили наказание в виде штрафа и условного срока.

Установлено, что в марте 2018 года, житель одной из деревень Спировского района в нарушение требований Лесного кодекса РФ совершил незаконную рубку деревьев лиственных пород, причинив ущерб государству на сумму более 58 тысяч рублей.

Стоит отметить, что при рассмотрении дела в суде причиненный ущерб мужчина возместил в полном объеме.

Спировский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев.

Орудие преступления – бензопила в соответствии со ст. 81 УПК РФ конфискована в доход государства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.