< >

Житель Молоковского района незаконно вырубил лес почти на два миллиона рублей

Вынесен приговор жителю Молоковского района, который занимался незаконной вырубкой деревьев. Ущерб от его деятельности составил более 1 млн 700 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс‐служба прокуратуры Тверской области.

В Молоковском районе местный житель предстал перед судом и был признан виновным по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». В судебном заседании установлено, что с января по март 2018 года мужчина, не имея разрешительных документов, совершил рубку 153 деревьев породы «Ель», причинив тем самым ущерб государству на общую сумму более 1 млн 700 тыс. рублей.

Отметим, что в это время подсудимый отбывал условное наказание в виде лишения свободы, назначенное судом за преступление против безопасности движения.

Молоковский районный суд отменил условное наказание и назначил окончательное - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчину также на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, суд взыскал с подсудимого денежные средства в пользу Министерства лесного хозяйства Тверской области в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.