< >

Житель Кесовогорского округа изготовил самодельное огнестрельное оружие

Житель Кесовогорского округа изготовил самодельное огнестрельное оружие
Его осудили в совершении преступления по статье «Незаконное хранение огнестрельного оружия».

Как выяснило следствие, мужчина летом этого года самостоятельно изготовил ручное дульно-зарядное гладкоствольное огнестрельное оружие калибра 7,8 мм. Не имея соответствующей лицензии, он хранил «самодел» дома, за что был привлечен к ответственности.

Кашинский межрайонный суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с возложением ряда ограничений. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.