< >

Житель Бологое убил собутыльницу дверью

Житель Бологое убил собутыльницу дверью
11 декабря 2018 года Бологовский городской суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который нанес тяжкий вред здоровью, несовместимый с жизнью.

По информации следствия, в мае текущего года житель Бологое расписывал спиртные напитки, находясь в гостях у погибшей. Когда алкоголь закончился, мужчина отправился в магазин, в это же время женщина заперла входную дверь и потребовала не возвращаться. Злоумышленник начал бить ногой об дверь, после чего та распахнулась и ударила потерпевшую в область головы, женщина упала и ударилась головой о находящуюся позади нее кирпичную печь.

Мужчина зашел в квартиру и нанес несколько ударов потерпевшей по голове и верхним конечностям. В результате инцидента женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сопровождавшуюся множественными кровоподтеками лица, кровоподтеками обеих ушных раковин с продольными щелевидными разрывами по задней поверхности, осаднением и ушибленной раной на голове, кровоизлияниями в мягкие ткани головы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. Причиной её смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма в виде массивных кровоизлияний под мозговые оболочки.

Злоумышленник полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.