< >

Жилой фонд Твери начали подключать к теплу

Жилой фонд Твери начали подключать к теплу
Подключение к теплу жилого фонда началось с микрорайона «Южный». Отопление предстоит включить в 2882 домах, запитанных как от центральной системы, так и от локальных котельных.

Напомним, что отопительный сезон в Твери стартовал 1 октября, первыми стали подключать учреждениях социальной сферы, а сегодняшнего дня тепло будет приходить в жилой фонд.

Подключение началось с микрорайона «Южный», в ходе первого этапа батареи станут горячими в 530 домах. Необходимо отметить, что ресурсоснабжающие организации отвечают за «доставку» тепла до ввода в дом, дальше начинается сфера ответственности управляющих организаций. От подготовки УК, ТСЖ и ЖСК к зиме зависит очень многое, и в первую очередь, получит ли дом отопление вовремя. В связи с этим на период пуска тепла управляющие организации обязаны обеспечить круглосуточное дежурство технического персонала на местах.

В общей сложности технологический процесс подключения жилого фонда будет проходить по графику в течение 5 дней и в основном должен быть завершён 7 октября.

Что касается школ и детских садов, то здесь основные работы уже завершены. В зданиях производится регулировка систем. В ходе подключения отопления произошло повреждение на теплотрассе в районе котельной КСМ-2, из-за чего в настоящее время есть сложности с пуском тепла на социальные объекты в Затверечье (в частности, это школа №31 и отделение детского сада). Работы по ремонту ведутся, они должны быть завершены до конца дня, что позволит подключить отопление в жилом фонде и зданиях социальной сферы в штатном режиме.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.