< >

«Женское дело»: в Твери сотрудницы полиции рассказали о своей работе

«Женское дело»: в Твери сотрудницы полиции рассказали о своей работе
Без женской внимательности и аккуратности не обходится ни одна экспертная работа. Это касается и полиции, где представительницы прекрасного пола проявляют себя как ответственные и терпеливые работники.

Своим званием - капитан полиции - гордится не только сама, но и родители. Эксперт-криминалист София Ильина продолжила семейную династию. Уже 7 лет она, хрупкая девушка в погонах, помогает следователям и оперативникам раскрывать серьезные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Состав, вес без труда определяет в лаборатории. Женская аккуратность и порой даже пытливость - это те качества, без которых не обойтись.

«Я мечтала попасть на эту работу, но у нас был очень большой конкурс. Мне повезло, так как я каждый день иду на работу с удовольствием», - отметила София Ильина, капитан полиции, эксперт-криминалист УМВД России по Тверской области.



Красный диплом аспирантуры и ординатуры медуниверситета - не единственный повод для гордости. Изучать, восстанавливать и с точностью определять - скрупулёзная работа эксперта-биолога Анастасии Ремезовой. В ДНК лаборатории старшему лейтенанту полиции нет равных. Женское усердие и терпение выручает, даже в коллективе сильных мужчин. Исследовать ДНК материал с места происшествия, в том числе больше 100 образцов за сутки, это уже наработанная практика. За 6 лет работы без сомнений «смывы» и отпечатки найдет там, где их оставил преступник.

Улыбчивых сотрудниц в погонах в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД не много. Но женщины в строгой полицейской форме работают на самых ответственных видах криминалистических экспертиз, там, где необходима предельная внимательность и сосредоточенность. Обаяние, красота, шарм и просто улыбки порой скрашивает нелегкую службу в полиции.

«От всей души хочется поздравить всех сотрудников, ветеранов- женщин с наступающим 8 Марта, а также мам, бабушек. Пожелать им крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения желаний. И мирного неба над головой», - поздравила Светлана Смирнова, начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области.

Этот Международный женский день не единственный повод для поздравлений женщин в погонах. В первых числах марта экспертно-криминалистическому центру системе МВД России - 103 года. И все это время женщины наравне с мужчинами охраняют безопасность жителей России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.