< >

Женская борьба, каратэ-киокусинкай, фигурное катание – новости спорта Тверской области

В Республике Чувашия завершились VI Всероссийские соревнования по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Турнир, недавно приобретший статус «переходного» Первенства страны, выступал в роли отборочного этапа для национальной юниорской сборной.

Представителями Тверской области на этом турнире были 18-летняя чемпионка России Ксения Самуйлова и 17-летняя Дарья Андреева. Обе спортсменки занимаются борьбой в муниципальной ДЮСШ Осташковского городского округа под руководством опытного тренера Михаила Петрова.

Чтобы посмотреть видео, подпишитесь на нашу группу Вконтакте

По результатам схваток, воспитанницы Петрова вернулись с наградами. Ксения Самуйлова в весовой категории до 72 кг заняла самую высокую ступень пьедестала, одержав победы в четырех поединках.

Дарья Андреева, несмотря на поражение в первой встрече, продемонстрировала настоящий бойцовский дух. В «нижней» сетке она одержала три победы подряд, в том числе в борьбе за бронзу в весовой категории до 62 кг, и заняла третье место. Ее поединки были отмечены решимостью и настойчивостью, дав сполна поводов для восхищения.

В Туле прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по каратэ-киокусинкай. Более 400 каратистов, включая детей и подростков от 10 до 18 лет, собрались на спортивных площадках комплекса «Тула-Арена». В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми регионов.

Команда спортивной школы из Бологовского района Тверской области представляла свой регион. В итоге наши земляки завоевали шесть медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Наибольшего успеха добились Бибинур Кабаева и Александр Иванов. Они стали победителями в своих возрастных группах и весовых категориях. Бибинур Кабаева победила в категории 10-11 лет, весом до 40 кг, а Александр Иванов победил в категории 12-13 лет, весом до 35 кг. Таким образом, спортсмены Тверской области продемонстрировали отличные результаты на этих соревнованиях и достойно представили свою команду и область.

В столице Татарстана прошел четвертый этап всероссийских соревнований по фигурному катанию «Ростелеком Гран-При России». Тверская область была представлена на этих соревнованиях 16-летней Алиной Горбачевой, которая является победительницей юниорского первенства страны прошлого сезона.

Алина Горбачева начала новый сезон с серебряной медали на втором этапе «Ростелеком Гран-При России по фигурному катанию «Сердце Сибири» в Омске. В тот раз она набрала 205,71 балла по итогам короткой и произвольной программ и уступила первое место только Аделии Петросян из школы Этери Тутберидзе. Но на этом этапе в Татарстане Алина улучшила свой результат на 13,31 балла и снова стала обладательницей серебряной медали. С двумя серебряными наградами она сумела пройти в Финал Гран-При, который запланирован на февраль в рамках зимней Спартакиады сильнейших спортсменов России.

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.