< >

Зеленый паровоз умчит тверитян в далекое прошлое

Зеленый паровоз «Су» умчит тверитян в далекое прошлое
В уникальную поездку отправятся жители и гости Тверской области в праздничные дни.

Новогодние каникулы для многих тверитян и гостей региона могут превратиться в незабываемое путешествие в прошлое.  4,5 и 6 января Московско-Тверская ППК приглашает пассажиров отправиться в уникальную поездку на паровозе по заповедному маршруту Бологое – Осташков. В эти дни здесь будет работать паровоз серии «Су» с пассажирскими вагонами в историческом зеленом цвете.

Поезд будет уходить из Бологого в 9:25 и прибывать в Осташков в 13:07. Обратно он поедет в 15:07 и прибудет в Бологое в 18:21. Стоимость билета в одну сторону – 284 рубля, туда-обратно – 568 рублей.

В течение получаса пассажиры смогут прогуливаться на станции Куженкино, которую называют музеем под открытым небом – здесь сохранился комплекс станционных построек начала XX века. Вдоль Бологое-Полоцкой железнодорожной линии расположены здания вокзалов III и IV классов, казармы, сторожевые дома, стрелочные будки и водонапорные башни.

В пути пассажиров будут сопровождать проводники и начальник поезда, одетые в исторические форменные костюмы 1940-х годов. Они расскажут пассажирам о расписании и достопримечательностях маршрута. Чай, кофе, сэндвичи и сувениры, которые можно приобрести на память, станут приятными дополнениями ко всем незабываемым впечатлениям.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.