< >

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снижается в Тверской области

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снижается в Тверской области
В Роспотребнадзоре региона привели статистику заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тверской области.

Так, за период с 1 по 7 апреля к медикам с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 2,9 тысяч человек. Напомним, что неделей ранее заболевших было 3,1 тысяч.

«Несмотря на снижение заболеваемости, не стоит забывать о правилах личной профилактики. Тщательное мытье рук после прогулки, кожные антисептики, дезинфекция гаджетов по-прежнему помогают защищаться от инфекций», - напомнили в Управлении Роспотребнадзора.

Кроме этого, на минувшей неделе у 204 человек в Тверской области выявили коронавирус, 13 из них понадобилась госпитализация. В регионе наблюдается рост заболеваемости covid-19 – неделей ранее к медикам с признаками коронавируса обратились 195 человек.  Медики подтвердили первый в году летальный случай от этой инфекции. 

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.