< >

Заблудившегося ночью грибника из Тверской области искали спасатели и волонтеры

Заблудившегося ночью грибника из Тверской области искали спасатели и волонтеры
В Кимрском округе волонтёры ВПСО «Сова» и спасатели МЧС отыскали в лесу заблудившегося грибника.

В ночь с 8 на 9 августа 44-летний мужчина заблудился в лесу. Он сам сумел дозвониться до спасателей и попросить спасателей о помощи. «Потеряшка» сообщил, что сбился с пути в районе населенного пункта Устиново.

К поискам приступили в полночь. Почти три часа работы «на отклик» (когда во время поисков выкрикивают имя потерявшегося и ждут его ответа) дали положительный результат. Грибника нашли в около полтретьего ночи вывели из леса.

Этими подробностями с ТИА поделился один из волонтеров участников экспедиции - Павел Чижов.

Фото: Павел Чижов

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.