< >

За взятку в 700 тысяч рублей задержана сотрудница налоговой службы Тверской области

За взятку в 700 тысяч рублей задержана сотрудница налоговой службы Тверской области
Сотрудники УФСБ России по Тверской области задержали должностное лицо с поличным, в момент получения взятки.

Следственный комитет по Тверской области расследует уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок региональной Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №10, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ.

Установлено, что 22 декабря текущего года государственный налоговый инспектор, находясь на парковке гипермаркета, расположенного на Октябрьском проспекте в Твери, получила от участника оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 700 тысяч рублей. Предполагалось, что таким образом мужчина избавится от проверок в 2019 году.

Сотрудники УФСБ России по Тверской области задержали должностное лицо в момент получения взятки.

В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, производится сбор и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.