< >

За сутки пенсионеры из Тверской области перевели мошенникам больше двух миллионов рублей

За сутки пенсионеры из Тверской области перевели мошенникам больше двух миллионов рублей
Четверо жительниц Кимрского муниципального округа от 75 до 88 лет обратились в полицию за помощью. Все они оказались обмануты мошенниками. 

Полицейским удалось установить, что в качестве манипуляции над пенсионерками злоумышленниками была выбрана классическая схема воздействия: звонок от родственника, который спровоцировал ДТП и нуждается в деньгах на лечение пострадавшего. 

Поверив звонившим, за сутки четыре жительницы Тверской области передали мошенникам через курьеров в общей сложности более 2,3 миллионов рублей.

По данным инцидентам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Личности причастных к преступлениям пытаются установить.

Ранее «Вести Тверь» писали, что в Пскове задержали тверичанина, который работал курьером у мошенников. Он забрал у обманутых пенсионеров из Тверской области более миллиона рублей.

С начала февраля жители Верхневолжья перевели мошенникам более 12 миллионов рублей. Сотрудники полиции рассказывали о хищении крупной суммы денег в начале февраля - тогда жители лишились 6 и 4 миллионов рублей в течение одних суток.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.