< >

За полгода в Тверской области трудоустроили более 14 тысяч человек

Около 14,5 тысячи человек трудоустроено органами службы занятости Тверской области с января по июнь 2018 года. По данным на июль зарегистрировано 5,3 тысячи граждан, находящихся в поиске работы. Заявленная работодателями потребность составляет 14,1 тысячи единиц, из них 8,3 тысячи – рабочие профессии.

Задачу по развитию системы обеспечения занятости граждан поставил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ.

«Нам необходимо серьёзно обновить структуру занятости, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя, создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места», – обозначил глава государства.

«Наша основная задача – создание новых рабочих мест во внебюджетной сфере. Она решается стимулированием деловой активности, созданием условий для развития предпринимательства, поддержкой инвестиционных процессов в региональной экономике», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Наиболее востребованными профессиями в Тверской области являются оператор станков с программным управлением, электронно-вычислительных и вычислительных машин, электрогазосварщик, электросварщик, электромонтер, инженер и др. Также востребованы кадры в здравоохранении, строительстве, сферах социального обеспечения, транспорта и продаж, образовании и науке.

В июле уровень регистрируемой безработицы в регионе не изменился и составил 0,8%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 0,2%. Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых на одну вакансию) снизился на 0,1 и составил 0,4 – на 0,2 единицы меньше, чем в июле 2017 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.