< >

За ночь в Твери выпала пятая часть месячной нормы осадков

За ночь в Твери выпала пятая часть месячной нормы осадков
В Гидрометцентре России сообщили, что за 6 июля в Твери выпала пятая часть месячной нормы осадков.

За несколько часов непогоды ночью в областном центре выпало 14 мм осадков, а это составляет 19% от месячной нормы.  В связи с этим, в Тверской области объявлен желтый уровень погодной опасности.

Всего за первую неделю июля, по подсчетам синоптиков, на Тверь обрушилось 18,5 мм осадков - то есть 24,6% от нормы осадков за месяц. Обильные ливни прошли в Максатихе и Старице - в этих населенных пунктах уровень выпавших осадков - 20% и 26% от месячной нормы. 

Добавим, что синоптики прогнозируют в Тверском регионе дожди днем в пятницу, а также в ночь с пятницы на субботу. Воздух в регионе 7 июля прогреется до +25°C, а на выходных столбики термометров покажут +19...+22°C.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.