< >

За неделю в Твери оштрафовали более 100 нарушителей ПДД

За неделю в Твери оштрафовали более 100 нарушителей ПДД
За неделю тверские госавтоинспекторы оштрафовали 109 водителей и пешеходов, решивших пренебречь правилами дорожного движение. 

Всего с 16 по 22 октября в Твери сотрудники ГИБДД составили 109 административных материалов: в отношении 57 водителей и 52пешеходов-нарушителей. 

Главной целью профилактического мероприятия является выявление водителей, которые не предоставляют преимущество пешеходам на зебрах, а также пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте. 

В прошлом году к сентябрю уже произошло 90 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 6 человек погибли, а 84 человека получили травмы.

Глядя на взрослых, которые нарушают ПДД, дети тоже начинают пренебрегать правилами безопасности на дороге. Так, в начале октября этого года 8-летняя девочка перебегала дорогу в неположенном месте и ее сбил автомобиль. Инцидент произошел в Пролетарском районе Твери.

Недавно суд вынес приговор водителю по вине которого серьезно пострадал пешеход. 72-летний водитель спровоцировал ДТП: проехал на красный, протаранил несколько авто и сбил человека.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.