< >

За неделю 133 тверичанина нарушили ПДД

За неделю 133 тверичанина нарушили ПДД
Статистикой профилактической акции «Пешеход» поделились в ГИБДД областного центра.

Как сообщили инспекторы, с 26 февраля по 3 марта 133 человека нарушили ПДД в Твери.

Чаще всего правила дорожного движения нарушали пешеходы, переходя дорогу в неположенном месте. В отношении них составили 93 административных материала.

Водители не соблюдали ПДД реже – среди них выявили 40 нарушителей, например, не пропустивших пешехода на «зебре».

«Помните, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это в первую очередь – переход проезжей части по пешеходному переходу, а водителям необходимо снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов», напомнили в ГИБДД Твери.


С начала года на дорогах города Твери произошло 22 наезда на пешеходов, в таких дорожно-транспортных происшествиях 23 человека получили травмы.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.