< >

За 2018 год улучшены условия девяти сельских школ в Тверской области

За 2018 год улучшены условия девяти сельских школ в Тверской области
В Тверской области в 2018 году в девяти школах, расположенных в сельской местности, улучшены условия для занятий спортом. Вопрос вошел в повестку заседания регионального Правительства 25 декабря, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Развитию массового спорта уделяется особое внимание в работе областного Правительства. По мнению Игоря Рудени, важно обеспечить условия для занятий спортом детей и молодёжи независимо от места проживания и доходов семьи.

В шести сельских школах Тверской области открытые спортивные площадки оснащены новым оборудованием. В 2018 году также проведён ремонт двух спортзалов, одна аудитория перепрофилирована для занятий спортом. Кроме того, два школьных спортивных клуба получили субсидии на развитие.

Всего на эти цели было направлено порядка 10,4 млн рублей, в том числе 8,7 млн рублей из федерального, более 1,6 млн рублей из регионального бюджета.

Проведённая работа позволила увеличить долю учащихся, которые занимаются физкультурой и спортом в свободное от учебы время. В настоящее время этот показатель достиг 30,8% в начальном образовании, 34,5% в среднем звене, 44,6% в старшей школе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.