< >

Юный тверской тхэквондист завоевал золото на Фестивале цветных поясов

Юный тверской тхэквондист завоевал золото на Фестивале цветных поясов
Юный спортсмен из Твери покорил пьедестал Фестиваля цветных поясов в Казани. 7-летний тхэквондист завоевал свое первое золото национальных состязаний.

Счет и элементарные команды по-корейски малыши, начинающие тхэквондисты, освоили буквально за несколько месяцев. Пока их тренировки больше похожи на занятия ОФП. Но именно они - залог будущих побед.


К каждому маленькому воспитаннику тренер находит свой подход. Задачи вырастить из ребят исключительно чемпионов - нет, признается Евгений Чернов. Сейчас главное развить в них силу, уверенность и характер. А медали в любом случае будут. Ведь соревнования - неотъемлемая часть тренировочного процесса.

Евгений Чернов, президент региональной федерации тхэквондо: «Именно на соревнованиях ребенок растет. И там, конечно, сначала проигрыши будут. Нет такого, чтоб ребенок сразу выигрывал. Через проигрыши - это опыт. С каждым разом ребенок становится всё увереннее и увереннее. Потом приходят победы».

И это уже доказал 7-летний Петр Грязнов. На втором году обучения восточному единоборству Петя завоевал золото национальных состязаний. Масштабные состязания прошли этой осенью в Казани. Больше 2 тысяч участников со всей страны сражались за победу и цветные пояса.

На пути к успехам в тхэквондо рядом с Петей всегда находится семья. А выезды на соревнования еще и совмещают с экскурсиями по городам страны. Получаются спортивно-познавательные выходные.

Андрей Грязнов, отец Петра: «Началось всё с тверских соревнования. Первые соревнования были в Твери. А потом мы съездили в Суздаль, в Самару, на большой тоже, на Кубок России. Вот сейчас мы съездили в Казань. Нам очень нравятся такие поездки. Раньше мы бы даже не подумали съездить в такие города, а сейчас мы Россию даже посмотрели».

У юных звездочек тверского спорта расписание насыщенное. В Твери и других городах соревнования проводятся практически каждый месяц.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.