< >

Юные пловцы пополнили копилку наград Верхневолжья десятью медалями

С 16 по 19 октября 2018 года в городе Смоленск состоялись чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. Соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате России.

Участникам из 17 областей страны необходимо было преодолеть несколько заплывов в разных стилях на дистанциях 50, 100, 200 400, 800 метров и полтора километра.
Тверскую область успешно представили десять пловцов.

Новотор Иван Лапичин собрал весь комплект наград. В группе юношей 15 – 16 лет на дистанции 200 м вольным стилем молодой человек завоевал золото, на дистанции 400 м вольным стилем Иван забрал серебро и на дистанции 400 м комплексным плаванием был удостоен почетного третьего места.

Воспитанник ГБУ "КСШОР №1" Евгений Курин получил награду высшей пробы на дистанции 200 м комплекс. На дистанции 100 м комплекс был удостоен серебряной награды.

Жуков Илья из ГБУ "КСШОР №1" стал чемпионом на дистанции 50 м на спине со временем 26,09. Илье не хватило 9 сотых секунды до выполнения норматива мастера спорта России.

Спортсменка СШ "Тверь" Виктория Савкина среди девушек 13 – 14 лет заняла вторые места на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

Николай Макаров из СШ "Тверь" среди юниоров 17 – 18 лет стал обладателем бронзовых наград на дистанциях 100 м - 58,03 и 200 м на спине.