< >

Выставка «Николай Гумилёв. Поэт, путешественник, воин» откроется в Бежецке

Выставка «Николай Гумилёв. Поэт, путешественник, воин» откроется в Бежецке
В основу экспозиции вошел материал, представленный Ольгой Леонидовной Медведко-Лукницкой, руководителем Гумилёвского общества в Москве.

8 июня в старинном доме по улице Введенского в Бежецке откроется выставка «Николай Гумилев. Поэт, путешественник, воин», посвященная одному из блистательных поэтов Серебряного века.

Помимо жизни и творчества Николая Гумилёва, его связях с Бежецким краем, выставка расскажет о первом исследователе биографии поэта Павле Николаевиче Лукницком.

На выставке представят уникальные экспонаты – янтарные бусы, подаренные П.Н. Лукницким Анне Ахматовой, которая помогала ему собирать материалы о поэте, чашка, расписанная для неё матерью Павла Николаевича, предметы быта из родового имения Слепнёво и бежецкой квартиры А.И. Гумилёвой, матери Николая Степановича.

Адрес: г. Бежецк, ул. Введенского, д. 41.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.