< >

Выставка «Кадр моего детства» открылась в Твери

Выставка «Кадр моего детства» открылась в Твери
В Тверском музее Валентина Сидорова открылась выставка «Кадр моего детства». Это благотворительный проект российских художников «Флешмоб одного кадра».


Закат, бабушкин ковёр и божья коровка - самые яркие воспоминания из детства Натальи Кравченко. Более 20 лет девушка посвятила медицине, помогая людям проходить реабилитацию после травм, но живопись осталось увлечением всей жизни.

Наталья Кравченко, художник: «Я считаю, что творчество, искусство, конечно же, несёт светлое в нашу жизнь, не только когда мы эстетически наслаждаемся, но это еще и является вкладом в развитие деток, деток с особенностями развития тем более, поэтому, вот, мне это трогает».

«Кадр из детства» - это самое яркое воспоминание. На выставке представлено 28 работ художников из разных уголков нашей страны. У каждого мастера - свой «кадр»: летние прогулки с сестрой, зимние каникулы, цветы и вид из окна.

Елена Миронова, организатор благотворительного проекта: «Мое детство неразрывно связано с Тверью, и мои воспоминания безусловно на Тверской земле. Все вот эти нежные и теплые воспоминания. Сразу возникла идея все вот эти воспоминания детства - и мои, и художников - показать зрителям, потому что это поддерживающие кадры, это то, на что можно опереться, это то, что можно передать будущим поколениям».

Вспомнить о детстве помогло и музыкальное сопровождение. На открытии несколько песен исполнила группа «Янжима».

Жители Верхневолжья могут приобрести картину, которая им понравится. На собранные с продажи средства будут приобретены холсты и краски. Художники - волонтеры благотворительного проекта «Флешмоб одного кадра» хотят, чтобы и у детей-сирот и детей с особенностями здоровья появились новые яркие кадры их жизни. А вместе они их запечатлят на полотнах.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.