< >

Выставка к 190-летию Льва Толстого открылась в Твери

Выставка к 190-летию Льва Толстого открылась в Твери
В библиотеке им. А.М. Горького в Твери открылась книжно-иллюстративная выставка, названием которой стала цитата Александра Блока - «Величайший и единственный гений современной Европы, высочайшая гордость России».

Выставка посвящена 190-летию со дня рождения классика русской и мировой литературы, писателя, публициста, мыслителя Льва Николаевича Толстого.

На ней представлены новые и интересные издания: художественные произведения, публицистика, дневники, воспоминания, мемуары, работы известных литературоведов и исследователей.

Лев Николаевич Толстой родился 9 сентября, он одна из самых грандиозных, драматических и таинственных фигур в русской и мировой культуре. Выставка будет работает в холле Большого читального зала до 12 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.