< >

Выбрать удобный участок на выборах президента смогут жители Тверской области

Выбрать удобный участок на выборах президента смогут жители Тверской области
На выборах президента страны можно будет проголосовать на любом удобном избирательном участке. Для этого с можно подать заявление, используя механизм «Мобильный избиратель».

В Брянскую область, где прописана Анна Трушина, в дни голосования точно не поедет, но пропускать главные выборы страны она не хочет. Узнав, что в МФЦ можно написать заявление, в первый же день решила воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель».



Заявление с просьбой о включении в список избирателей по месту нахождения в МФЦ помогли написать и студенту Тверского химико-технологического колледжа Владимиру Поснову. Для молодого человека это первые выборы Президента, в которых он примет участие.

«Я не смогу проголосовать по месту постоянной регистрации, так как являюсь наблюдателем общественной палаты Тверской области и буду голосовать в Твери», - отметил Владимир Поснов, председатель студенческого совета ГБПОУ «Тверской химико-технологический колледж».

Подать документы с 29 января можно в одном из 44 филиалов МФЦ в Тверской области. Также это можно сделать в территориальных избирательных комиссиях.

«Все территориальные комиссии Тверской области работают по одному удобному графику для избирателей. В будние дни с 11 часов до 13.00 и с 15 до 19. Ждем и в выходные с 10.00 до 14.00», - рассказала Оксана Бабкина, председатель ТИК Московского района г. Твери.

Территориальные избиркомы по режиму выходного дня будут открыты для избирателей и в праздники – 23 февраля и 8 марта. С 6 марта к этой работе присоединятся и участковые избирательные комиссии.

«В том же самом порядке можно подать заявление об аннулировании заявления о голосовании по месту нахождения и 15, 16 или 17 прийти на свой родной избирательный участок, где привычно вы голосовали, потому что обстоятельства жизненные бывают разные», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

Также заявление можно оформить через портал «Госуслуги». Воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» можно до 11 марта.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.