< >

Впервые за 23 года футболист из Твери получил медаль чемпионата России по футболу

Впервые за 23 года футболист из Твери получил медаль чемпионата России по футболу
Уроженец Твери Максим Барсов стал вице-чемпионом Российской Премьер-лиги в составе ФК «Сочи». Впервые с 1998 года тверскому футболисту удалось получить медаль чемпионата. 

Барсов родился в апреле 1993 года в Твери. В 2000 году пошел постигать искусство футбола в местной СДЮСШОР под руководством Андрея Леонтьева. В 2005 году на юного нападающего обратили внимание в Москве - его пригласили в Академию ФК «Локомотив». С железнодорожниками Максиму удалось завоевать золото первенство России и дорос до уровня юношеской сборной, за которую выступал в течение четырех лет.

За свою профессиональную карьеру Барсов успел поиграть в ульяновской «Волге», в «КАМАЗе» из Набережных челнов, в оренбургском «Газовике», а также в московском «Солярисе». 

В сезоне 2017/18 нападающий подписал контракт с питерским «Динамо». Летом 2018 года команда перебралась в Сочи и переименовалась в ФК «Сочи».

В сезоне 2021/22 команда впервые в истории стала серебряным призером РПЛ. На днях медалью наградили и Максима Барсова, который вернулся из аренды из калининградской «Балтики».

До этого тверские футболисты становились призерами национального чемпионата в 1998 и 1996 годах – и оба раза в составе московского ЦСКА. Это был Сергей Коровушкин (серебро) и Игорь Аксенов (бронза).

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.