< >

Впервые в Твери прошел отборочный тур межрегионального чемпионата по чтению вслух «Страница 19»

Впервые в Твери прошел отборочный тур межрегионального чемпионата по чтению вслух «Страница 19»
В понедельник, 12 ноября, в школе №49 состоялся первый отборочный тур межрегионального чемпионата по чтению вслух на русском языке «Страница 19». Главная задача конкурса – популяризация чтения среди школьников.

Участниками соревнований стали десять учеников десятых классов школы №49. Юным чтецам предстояло без подготовки прочитать вслух три отрывка из случайно выбранных произведений зарубежной и русской литературы. Жюри, в состав которого вошли тверские педагоги по русскому и литературе, оценивало артистизм и выразительность.

По итогам чемпионата в центре образования №49 определилась тройка финалистов. Ольга Рушнова и Елизавета Шмагина получили памятные дипломы за призовые второе и третье места, Кристина Седова стала победительницей школьных соревнований. Девочке предстоит сразится за победу на муниципальном этапе, который пройдет среди лидеров отборочных туров из других школ города.

Напомним, что городской полуфинал состоится 22 ноября. Десять лучших поборются за победу в финале 23 ноября. Победитель представит Тверь на полуфинале Конференции «Юг» который пройдёт в мае в Таганроге. Финал состоится в июле на учебной сцене школы-студии театра МХТ им. Чехова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.