< >

Воздушные линии электропередач Верхневолжья освобождают от просек

Воздушные линии электропередач Верхневолжья освобождают от просек
В Тверской области стартовало расширение просек воздушных линий электропередачи.

Крупномасштабная акция по удалению веток и деревьев с линий электропередач проходит в Твери и области. В данном проекте задействованы более пяти тысяч сотрудников и восьмисот единиц техники.

В скоро времени одна из главных причин отключения электричества будет фактически устранена.

"Очень труднодоступные места у нас в Калининском районе, всё заросшее и кругом огромное количество болот, поэтому доступность до своевременной ликвидации аварии затягивается на большое время, а люди ждут - это дискомфорт. Хочу выразить огромную благодарность руководству Россетей за то, что они совместно с губернатором Тверской области реализуют программу по обрезке просек на территории Калининского района", - отметил Олег Гончаров, глава администрации Калининского района.

Смотрите Специальный репортаж на телеканале Россия 24.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.