< >

Восхождение на «Олимп»: как семья Нуралиевых уже 23 года воспитывает чемпионов и прививает любовь к спорту

Восхождение на «Олимп»: как семья Нуралиевых уже 23 года воспитывает чемпионов и прививает любовь к спорту
В студии программы «Утро России» на телеканале «Россия 1. Тверь» тренер ДЮСШ «Олимп» Нурали Нуралиев рассказал, почему связал свою жизнь с борьбой, поделился успехами спортсменов и планами на предстоящий сезон.

На борьбу Нурали Нуралиева привел папа. Сперва просто брал на работу посмотреть, затем уже на тренировки. Нурали вырос в спортивной семье. Его родители и основатели Тверской детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Кахрамон Кулсахатович и Наталья Викторовна Нуралиевы - заслуженные тренеры России. По-другому в их семье и быть не могло. Перед глазами сильный пример, которому хочется подражать.


Воспитанники спортивной школы «Олимп» участники международных и всероссийских соревнований. В копилке уже золотая и бронзовая медали по дзюдо-ката с первенства России и чемпионата страны. Такой успех впервые в истории Тверской области. Параллельно школа развивает такие направления как кореш и метание ножа.

За большими победами стоят годы упорных тренировок. Как отметил Нурали Нуралиев, чтобы добиться успеха, нужно как можно раньше начать заниматься. В спортивную школу «Олимп» принимают детей с 2-х лет. Занимаются с юными спортсменами по уникальной программе, которую разработала Наталья Викторовна Нуралиева.

Одна из традиций школы - летний спортивный лагерь. В нем все вместе и тренируются, и весело проводят время. Однако впереди новый спортивный сезон и олимповцы уже готовятся выступить на чемпионатах России и мира, в дисциплине по метанию ножа готовятся к первенству России.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.