< >

Восемь туров по Тверской области вошли в программы федеральных туроператоров

Восемь туров по Тверской области вошли в программы федеральных туроператоров
Федеральные туроператоры включили в свои программы 8 туров по Тверской области, в рамках которых предлагают путешественникам посетить Тверь, Вышний Волочек, Ржев, Торопец, Старицу и многие другие города.

«Это результат комплекса мер, направленных на продвижение региона и повышение интереса со стороны крупнейших туроператоров, который реализуется в рамках госпрограммы «Развитие туристской индустрии в Тверской области» на 2018 –2023 годы», - отмечают на сайте регионального правительства.

Федеральный туроператор «Магазин Путешествий» сформировал и запустил в продажу несколько новых двухдневных туров по Тверской области. Тур «Ах Турманы, Турмалины!» включает посещение Ржева, Торопца, Центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника. Также разработан тур «Вышний Волочёк – Венеции клочок» с посещением Академической дачи и событийный тур к празднику Ивана Купалы с программой в Лихославле и на Селигере. В праздничные выходные дни с 10 по 13 июня предлагаются поездки в регион на «Ласточке» с программой в Твери, Лихославле и Кимрах.

Учитывая интерес к путешествиям на «Ласточке» из Москвы в Тверь, проект «Усадебный экспресс» подготовил однодневные программы, посвященные усадьбам Тверской области, и тур по объектам промышленного туризма.

Федеральный туроператор «Вокруг Света», с которым Министерство туризма региона подписало соглашение о сотрудничестве, включил в свою программу тур «Историко-гастрономический очерк» по Весьегонску, Лихославлю, Бежецку и Твери. Московская компания «Русский путешественник» запустила трехдневный тур «Селигерия» с посещением истока Волги.

К работе по обновлению турпродуктов подключились представители регионального рынка. В частности, паломническо-образовательный центр «Исповедник» разработал паломнические туры по Тверской области.

Кроме того, организована серия информационных туров по популярным направлениям и неизвестным уголкам Тверской области.

«Наша основная цель – обозначить ключевые мероприятия в туристической жизни региона, которые могли бы повысить статус территории, привлечь в регион новых гостей», – отметил Игорь Руденя.

По информации пресс-службы правительства Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.