< >

Волейбол, пляжное самбо и гребля - спортивные события Тверской области | 30 июня

В Великом Новгороде состоялся традиционный Детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля». В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 12 регионов, всего 150 команд.

Лидерство в трех возрастных группах у юношей и девушек оспаривали волейболисты из разных областей и городов, таких как Архангельск, Калуга, Ленинград, Москва, Псков, Саратов, Смоленск, Тверь, Санкт-Петербург и республика Карелия.

Победителями фестиваля стали девушки из муниципальной СШОР «Лидер» города Твери, которые тренируются под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой. Александра Харченко, Василина Пищальникова, Мария Протасова и Василиса Прядко показали уверенную игру и завоевали золотые медали в младшей возрастной группе. Они одержали уверенные победы над командами соперниц и вышли на церемонию награждения с флагом Тверской области.

Всероссийские соревнования по академической гребле «XXII Псковская регата» собрали более 200 юношей и девушек до 15 и 17 лет из 10 регионов. Воспитанники СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой представляли Тверскую область. В итоге они завоевали шесть медалей, включая два золота, одно серебро и три бронзы.

Победу в гонке четверок парных среди девушек до 17 лет одержал экипаж из Твери, в составе которого были Анна Агафонова, София Саргузинова, Анастасия Большова. Также тверские спортсменки Елизавета Башева, Ксения Кутузова, Мария Воробьева и Ксения Горшкова показали отличные результаты и заняли третье место в той же категории.

Телеграмм-канал

В классе девушек до 15 лет экипаж из Твери, в составе которого Елизавета Башева и Ксения Кутузова, выиграл финальный заезд и занял первое место. Также тверская команда в составе рулевого Дмитрия Азарова, Ивана Терехова, Георгия Черкасова, Егора Сибилева и Михаила Бойкова добралась до бронзовой награды в категории юношей до 17 лет. Еще одну бронзу принесли Елизавета Борисова и Злата Бойкова вместе с напарницами из Калининградской области в категории девушек до 15 лет.

Тверская команда получила заслуженные награды за свои высокие достижения в академической гребле на соревнованиях.

В Оренбурге прошел третий чемпионат России по пляжному самбо среди мужчин и женщин. Более 200 участников из пяти федеральных округов собрались на двух песчаных площадках СК «Оренбуржье» в центре города для соревнований, которые являлись отборочными на чемпионат мира.

В категории до 59 кг среди женщин первое место заняла Екатерина Цыберт из Свердловской области, второе место досталось Эльмире Кахрамановой из Подмосковья, а третье место завоевала Анастасия Трофимова из Твери. Для Трофимовой, которая отметила свое 19-летие 18 июня, это был дебют на чемпионате России по пляжному самбо, и она сразу смогла попасть на пьедестал почета.

Стоит отметить, что Анастасия Трофимова стала первой спортсменкой из Твери и Верхневолжья, кто достиг таких высот на чемпионате России по пляжному самбо среди женщин. Она активно развивает свое спортивное мастерство и получает образование в Екатеринбурге.

В сюжете использованы кадры afishanovgorod.ru; Всероссийская федерация самбо; informpskov.ru